Мост за 68 млн. рублей построят в Кабардино-Балкарии до конца года

4 мая 2018 г.18:26

Строительство моста в Кабардино-Балкарии

Власти Кабардино-Балкарии направят 68 млн. рублей на строительство моста в Урванском районе республики, которое завершится до конца 2018-го года, сообщил ТАСС руководитель Управления дорожного хозяйства региона Рафаэль Акопян.

«На данный момент строится мост в селении Нартан (Урванский район), который свяжет две дороги — федеральную и республиканскую — за счет республиканского бюджета, в строительство будет вложено 68 млн. рублей, и завершим объект к концу года», — сказал Рафаэль Акопян.

Еще одним большим объектом в 2018-м году станет обустройство асфальтобетонного покрытия дороги «Малка-Ингушли» в Зольском районе республики. Кроме того, на дороге «Прохладный-Эльхотово» проводятся работы по ямочному ремонту, параллельно очищают прибордюрную часть дороги от грунта.

Объем дорожного фонда Кабардино-Балкарии в 2018-м году составит 1,6 млрд. рублей: из них на дороги регионального значения запланировано потратить порядка 698 млн. рублей.

Общая площадь автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием в Кабардино-Балкарии составляет 12 млн. кв. км. Нормативная потребность в ежегодном ремонте покрытия составляет порядка 1 млн. кв. км (100 км). По данным властей субъекта, объем дорожного фонда в республике в 2017-м году составлял 2,7 млрд. рублей, в 2016-м году — 2,1 млрд. рублей, в 2015-м году — 2,2 млрд. рублей.