Мост на трассе Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарии отремонтируют к осени 2018-го года

10 июля 2018 г.18:32

Дорожники отремонтируют мост через реку Чегем, расположенный на 443-м километре федеральной дороги Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарии, который просел во время паводков в прошлом году и в настоящее время не эксплуатируется. Движение по нему откроют к осени, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ».

«Федеральные дорожники готовы приступить к капитальному ремонту искусственного сооружения на 443-м километре трассы Р-217 «Кавказ», просевшего в результате резкого подъема уровня воды реки Чегем в Кабардино-Балкарии. Рабочее движение по левому мосту ... откроют осенью 2018-го года», — говорится в сообщении.

В настоящее время автомобили двигаются по временному однополосному мосту, установленному взамен просевшего, и правому двухполосному мосту.

Последний раз ремонт 69-метрового моста через реку Чегем (левый) проводился в 2013-м году. Тогда на построенном в 1972-м году сооружении заменили крайние балки пролетных строений, мостовое полотно и элементы обустройства. Работы по усилению промежуточных опор в проект ремонта не входили.