МОЭС рассматривает концепцию создания Реестра автомобильных грузовых перевозчиков

1 февраля 2018 г.13:20

30-го января в Москве состоялось первое в этом году заседание Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС). В нем приняли участие председатель МОЭС Борис Рыбак, руководство ФБУ «Росавтотранс» в лице генерального директора Алексея Двойных и заместителя генерального директора Ширухана Гаджимурадова, а также представители РАДОР, АСМАП, руководители автотранспортных и логистических предприятий.

Участники мероприятия обсудили и утвердили план работы по повышению эффективности грузовых автоперевозок на текущий год, а также концепцию создания Реестра автомобильных грузовых перевозчиков.

Стороны рассмотрели регламент деятельности рабочих групп Межотраслевого совета, которые разрабатывают проекты изменений в нормативно-правовые документы с учетом интересов всех участников рынка грузоперевозок, а также способствуют согласованию данных законодательных актов в компетентных органах исполнительной власти.

«Основные вызовы отрасли в унификации международных и российских норм в области грузового автотранспорта, вопросах регулирования режима труда и отдыха водителей, экономике автоперевозок, организации сбора статистических данных рынка и их анализа, а также в вопросах страхования грузов, профессионального обучения водителей. Команда Совета состоит из отраслевых профессионалов, готовых принимать максимально эффективные решения и способствовать развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли в России», — отметил Алексей Двойных.

Агентство автомобильного транспорта