Министерство транспорта Московской области открыло голосование за ремонт дорог на 2019 год

14 сентября 2018 г.03:00

Министерство транспорта Московской области открыло голосование за ремонт дорог на 2019 год

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области открыло голосование на региональном портале взаимодействия с властью «Добродел» для формирования списка дорог, которые будут отремонтированы в 2019-м году. Сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«На портале «Добродел» стартовало народное голосование за ремонт дорог Московской области на 2019-й год. На голосование вынесено более 1,9 тысячи участков автодорог, из них свыше 400 региональных и 1,5 тысячи муниципальных объектов», — процитировали в пресс-службе министра транспорта Московской области Игоря Трескова.

Голосование завершится 2-го ноября 2018-го года.

По словам Игоря Трескова, список для голосования состоит из дорог, не требующих проведения капитальных работ, а только замены асфальтобетонного покрытия. В план работ на 2019-й год войдут те участки, которые наберут больше всего голосов. Каждый житель может отдать свой голос только за одну дорогу.

В пресс-службе Минтранса области отметили, что ежегодно около 20% от всей программы ремонта областных автодорог формируется жителями в ходе голосования на портале «Добродел». Так, в 2017-м и 2018-м годах было обновлено более 700 трасс общей протяженностью более 1,2 тыс. км.