Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по двум новым эстакадам Северо-Западной хорды

9 июля 2018 г.18:57

В понедельник, 9-го июля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по двум новым эстакадам на участке Северо-Западной хорды (СЗХ) от Рублевского до Можайского шоссе. Таким образом, как передает ТАСС со ссылкой на слова главы города, улично-дорожная сеть Северо-Западной хорды сформирована.

«Сегодня мы открываем движение по эстакадам через Смоленское направление МЖД (Московской железной дороги - прим.) и через улицу Крылатская, которые обеспечивают прямой ход по Северо-Западной хорде. Также завершена реконструкция Крылатской и ряда прилегающих к ней улиц. Фактически на этом мы закончили формирование дорожной сети Северо-Западной хорды от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта», — сказал Сергей Собянин.

По словам мэра, в дальнейшем на Северо-Западной хорде будут улучшены условия движения, в частности будет завершено строительство разворотной эстакады через Рублевское шоссе, моста через шлюз, будет построена новая развязка МКАД с улицей Генерала Дорохова.

Строительство участка по эстакадам через Смоленское направление МЖД и через улицу Крылатская позволило сократить число светофоров по основному ходу хорды, а также обеспечить транзитное движение транспорта от улицы Народного Ополчения до Сколковского шоссе.

Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая проходит через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее — до Мичуринского проспекта. Общая протяженность дорог СЗХ составляет 83 км.