Maersk заявил о переходе из Одесского порта на другой терминал

8 марта 2018 г.03:00

Maersk заявил о переходе из Одесского порта на другой терминал

С 1-го апреля 2018-го года Maersk прекращает заходы контейнеровозов в Одесский порт. Как пояснили в Администрации морских портов Украины, заявление компании не связано ни с техническими, ни с технологическими условиями работы.

По поводу решения линии Maersk прекратить с 1-го апреля 2018-го года судозаходы контейнеровозов в Одесский порт, Администрация порта считает нужным сообщить следующее: «Обработка судов контейнерной линии Maersk регламентируются соглашениями, подписанными между датской контейнерной линией и оператором контейнерного терминала ДП «Контейнерный терминал Одесса» (КТО), входящего в структуру немецкого концерна HHLA (г. Гамбург).

Предоставлять корректную информацию об истинных причинах перевода судозаходов на другой контейнерный терминал и комментарии о возможности продолжения обслуживания судов данной контейнерной линии на терминале, находящемся в оперировании ДП «КТО», является компетенцией исключительно ДП «Контейнерный терминал Одесса».

Согласно имеющейся информации, решение хедофиса Maersk об изменении терминала обслуживания линейных судов не связано ни с техническими, ни с технологическими условиями работы в Одесском порту».

РЖД-партнер