Ленинградская область планирует построить до 2025 года два моста через Волхов и Свирь

30 августа 2019 г.09:23

Ленинградская область планирует построить до 2025 года два моста через Волхов и Свирь

commons.wikimedia.org

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о строительстве двух мостов через реки Волхов и Свирь в регионе, которые планируют сдать к 2025-му году. Об этом сообщает ТАСС, в четверг, 29-го августа.

«Подписал распоряжение о строительстве мостов через Волхов в Киришах и через Свирь в Подпорожье. Уточнены ответственные, лимиты финансирования, сроки», — написал губернатор на своей странице в Instagram.

Он уточнил, что предельные сроки для ввода мостов установлены до 2025-го года в городе Кириши и до 2027-го года в Подпорожье. «Реально планируем уложиться в 2023-й и 2025-й соответственно», — отметил он.

Как отметили в областном Комитете по дорожному хозяйству, новый мостовой переход через Волхов в городе Кириши потребовался из-за значительного увеличения интенсивности движения легкового и грузового транспорта, а на Свири в качестве переправы используется гребень плотины Верхнесвирской ГЭС, которая не предусмотрена для такого рода нагрузок. При этом альтернативные переправы находятся в десятках километров от этих объектов.

По расчетам ведомства, затраты на строительство двух переправ могут составить около 8 млрд. рублей.