Крым получит на реконструкцию дорог около 3,3 млрд. рублей из резервного фонда Президента

25 апреля 2018 г.17:50

Крым получит на реконструкцию дорог около 3,3 млрд. рублей из резервного фонда Президента

Республика Крым из резервного фонда Президента России получит около 3,3 млрд. рублей на ремонт и реконструкцию дорог в регионе. Передает ТАСС заявление председателя Госсовета республики Владимира Константинова, сделанное в среду, 25-го апреля, в ходе парламентской сессии.

«Планируется увеличение доходной части бюджета [Крыма] в целом за счет увеличения объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета на сумму 3,568 млрд. рублей, в том числе ... на финансовое обеспечение дорожной деятельности за счет средств резервного фонда Президента России в размере 3,286 млрд. рублей», — сказал он.

Соответствующие поправки приняты к закону «О бюджете Крыма на 2018-й год и плановый период 2019-го и 2020-го годов».

Журналистам Владимир Константинов уточнил, что эти деньги пойдут на ремонт и реконструкцию дорог. «3 млрд. рублей — на дороги... Крымчане оценят этот жест», — сказал Владимир Константинов, комментируя принятые поправки к закону о бюджете.

С учетом поправок доходы бюджета Крыма увеличиваются на 3,5 млрд. рублей — до 170,7 млрд. рублей, расходы на 3,5 млрд. рублей — до 173,7 млрд. рублей, дефицит составит около 3 млрд. рублей, уточнил Владимир Константинов.