Компания Virgin Hyperloop One представила свое видение развития грузоперевозок

4 мая 2018 г.13:20

Virgin Hyperloop One рассказала о развития грузоперевозок высокоскоростным транспортом

На сайте Virgin разместили план развития грузоперевозок при помощи высокоскоростного транспорта. Также отмечается, что Ричард Брэнсон и логистическая компания DP World (Объединенные Арабские Эмираты) создали совместное предприятие DP World Cargospeed, которое будет доставлять грузы через Hyperloop.

Представители компании заявляют, что на базе Virgin Hyperloop One DP World Cargospeed может сократить четырехдневную поездку на грузовике до 16 часов.

Ранее компания Virgin Hyperloop One впервые продемонстрировала пассажирскую капсулу для своего сверхскоростного поезда, а также уточнили, что передвигающийся в трубе поезд сможет развивать скорость, в 2-3 раза превышающую скорость существующих высокоскоростных поездов. Капсулы смогут перевозить как пассажиров, так и грузы.

Недавно представители Virgin Hyperloop One презентовали в Объединенных Арабских Эмиратах прототип сверхскоростного вакуумного поезда Hyperloop. По словам создателей, новый поезд будет перевозить пассажиров со скоростью до 760 миль в час (1 200 км/ч). Это означает, что пассажиры смогут проехать 87 миль (140 км) между городом Дубаем и соседним Абу-Даби за 12 минут, на машине такая поездка занимает около 90 минут.

Напомним, что идея Hyperloop принадлежит основателю SpaceX и Tesla Илону Маску. Проектом занимаются Virgin, SpaceX и Hyperloop Transportation Technologies. Компании Ричарда Брэнсона в декабре 2017-го года удалось разогнать капсулу Hyperloop до рекордной скорости — 387 километров в час. Конечная цель — 1 200 километров в час.

Gudok.ru