Капремонт федеральной трассы Чуйский тракт в Алтайском крае завершат к октябрю 2018 года

26 июня 2018 г.16:49

Капитальный ремонт федеральной трассы «Чуйский тракт» в Алтайском крае завершат к октябрю 2018-го года. Об этом ТАСС сообщили во вторник, 26-го июня, в пресс-службе регионального правительства.

«Работы ведутся на участке с 368-го по 374-й километр», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что данный отрезок включен в завершающий этап ремонта, проводимого на четырехполосном участке общей протяженностью в 21 километр.

«Первые пять километров ввели в эксплуатацию в 2016-м году, еще 10 — в 2017-м, работы на последних шести километрах трассы планируют завершить к октябрю», — рассказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, на введенных в эксплуатацию участках после капитального ремонта не было зафиксировано дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Кроме безопасности, дорожники повысят уровень комфорта на главном туристическом маршруте региона. «Там, где это требуется, выравнивают продольный профиль трассы, укрепляют обочины, в населенных пунктах ставят шумозащитные экраны», — пояснили в пресс-службе.

Чуйский тракт, ранее также именовавшийся как трасса М-52, проходит от Новосибирска до границы с Монголией по территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай. Магистраль протяженностью около 970 километров также входит в состав азиатского маршрута «Новосибирск-Карачи».