«КамАЗ» начал собирать грузовую и специальную технику в Приморском крае

11 сентября 2018 г.03:00

«КамАЗ» начал собирать грузовую и специальную технику в Приморском крае

ПАО «КамАЗ» начал собирать грузовую и спецтехнику в городе Артем в Приморском крае. Об этом во вторник, 11-го сентября, ТАСС сообщил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в кулуарах Восточного экономического форума.

«О сборке заявили и «КамАЗ» и ГАЗ, много таких компаний, которые предлагают нам ручную сборку. С «КамАЗом» уже есть договоренность: это будут грузовые [машины] и спецтехника на базе шасси «КамАЗа», — сказал он, отметив, что первые 15 машин уже собраны в городе Артем.

В Приморье ведется планомерное создание производств по сборке техники различной направленности. Так, в крае уже начата сборка сельскохозяйственной техники на базе дилерского центра ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Всего в этом году планируется собрать и продать приморским аграриям более 30 комбайнов и четырех тракторов местной сборки.

Кроме того, предприятие «Меркатор Восток» запустило первую линию нового сборочного производства тяжелой техники в городе Артем в Приморском крае. На начальном этапе производства в Приморье налажен выпуск комбинированных дорожных машин для зимнего содержания дорог. Первая линия включает установку оборудования, а также полный комплекс процедур по монтажу и подключению гидравлических и электрических соединений. Выпускаемая техника проходит трехступенчатый контроль качества.

Источник фото: leanplatform.ru