К запуску железнодорожной части Крымского моста на полуострове обновят около 150 км железной дороги

18 октября 2018 г.00:23

К запуску железнодорожной части Крымского моста на полуострове обновят 150 км железной дороги

Инфоцентр «Крымский мост»

Ремонт порядка 150 километров железной дороги Крыма планируется завершить к запуску железнодорожной части Крымского моста, который намечен на декабрь 2019-го года. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 17-го октября, сообщается на сайте информационного центра «Крымский мост».

«С 2014 года [в Крыму] капитально отремонтировано более 250 километров пути: проведена замена рельсошпальной решетки и стрелочных переводов. К моменту запуска движения по мосту планируется привести в порядок еще порядка 150 километров железной дороги», — говорится в сообщении.

Отмечено, что модернизацию существующей железнодорожной инфраструктуры на полуострове проводит федеральное государственное предприятие «Крымская железная дорога» (КЖД).

Ранее сообщалось, что железнодорожники завершили работы по обновлению пути на направлении «Симферополь-Джанкой». В перспективе КЖД планировала обновить участок от Керчи до Джанкоя.

Автомобильный мост через Керченский пролив был введен в мае 2018-го года, строительство железной дороги планируется завершить до конца 2019-го года. Параллельно идет строительство железнодорожных подходов к мосту. «Подходы заработают синхронно с Крымским мостом [его железнодорожной частью] в декабре 2019-го года», — уточняется в сообщении.