К началу ноября в полном объеме откроют движение на путепроводе на подъезде к Высоцку в Ленинградской области

11 октября 2018 г.22:42

К началу ноября в полном объеме откроют движение на путепроводе на подъезде к Высоцку в Ленинградской области

ДорИнфо

Движение транспорта в полном объеме откроют на путепроводе на подъезде к Высоцку в Ленинградской области к началу ноября. Об этом сообщили в пресс-службе дорожного комитета Ленинградской области в четверг, 11-го октября.

В настоящий момент ремонт путепроводного сооружения на подъездной дороге к Высоцку, где расположен один из главных портов Северо-Запада страны, завершается. В целом проект ремонта предусматривает замену ограждения и перил, обновление гидроизоляции, укладку нового покрытия, обустройство тротуаров. Изначально срок окончания ремонта был намечен на 2019-й год, но подрядчик завершает работы досрочно.

«Ремонт позволит полностью восстановить несущую способность моста, которая в режиме постоянного потока машин достигает до 10 тонн на ось транспортного средства. Ежедневно по мостовому переходу проходит почти 5 тысяч автомобилей, большая часть из которых — тяжелые грузовики, привозящие материалы для строительства завода по переработке сжиженного природного газа», — отмечают в ведомстве.

Напомним, из-за ремонта на путепроводе введено реверсивное движение транспорта, стоимость работ на объекте составляет 41 млн. рублей