К июню 2019 года на участке трассы М-8 в Московской области откроют для движения 6 полос

30 ноября 2018 г.00:54

К июню 2019 года на участке трассы М-8 в Московской области откроют для движения 6 полос

На участке трассы М-8 «Холмогоры» в Московской области с 29-го по 33-й километр, где сейчас идут работы по реконструкции, летом следующего года для движения будут уже доступны не четыре полосы, а шесть. Об этом 29-го ноября сообщил представитель генерального подрядчика ДСК «Автобан» Дмитрий Павленко во время визита на объект представителей Росавтодора.

Проезжую часть расширяют в рамках работ по реконструкции участка с 29-го по 35-й километр. К июню 2019-го года генеральный подрядчик намерен открыть для движения транспорта две дополнительные полосы на отрезке с 29-го по 33-й километр. В дальнейшем проезжая часть будет расширена до восьми полос на протяжении всего участка реконструкции.

«Проведение работ позволит разгрузить один из самых напряженных участков Ярославского шоссе. ... Интенсивность движения по трассе М-8 в Подмосковье достигает 100 тысяч автомобилей в сутки, пиковые нагрузки приходятся на летний период. Поэтому так важно запустить движение автомобилей по новым полосам к следующему дачному сезону», — отметил начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Роман Новиков.

Сейчас на объекте уже реконструирован правый мост через реку Уча, начаты работы на левой стороне. Ведется строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении со Староярославским шоссе, путепровода на пересечении с Красноармейским шоссе и разворотной эстакады. Смонтированы пролетные строения трех надземных пешеходных переходов, выполняется переустройство инженерных коммуникаций и строительство ливневой канализации.

Работы по реконструкции начались в марте этого года, ввод обновленного участка в эксплуатацию по контракту намечен на IV квартал 2020-го года.