К 2024 году более 50% региональных дорог в Калмыкии будет приведено в нормативное состояние

3 октября 2018 г.17:42

К 2024 году более 50% региональных дорог в Калмыкии будет приведено в нормативное состояние

Общероссийский народный фронт

Порядка 100 км дорог будут отремонтированы в Калмыкии в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019-м году. В ближайшие пять планируется довести до нормативных требований более 50% региональных дорог, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского правительства.

Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Калмыкии составляет 1 215,53 км. Из них только около 11% соответствуют нормативным требованиям. Ранее сообщалось, что в республике в этом году на ремонт дорожной сети направят 739,1 млн. рублей, что почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Будут отремонтированы дороги местного значения общей протяженностью более 30 км, в том числе в районных центрах республики.

«Теперь Калмыкия вошла в число участников федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В следующем году планируется отремонтировать 100 км автодорог регионального значения, в том числе 18 км в Элисте (столица Калмыкии - прим.). Кроме того, в ближайшую пятилетку планируется довести до нормативных требований более 50% региональных дорог, а также 85% автомобильных дорог в городской агломерации», — уточнили в пресс-службе.

При этом в Министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству не смогли уточнить, какое количество средств будет выделено региону из федерального бюджета в следующем году на ремонт и реконструкцию дорог.