К 2020 году в Архангельской области построят новый мост через реку Вага

11 апреля 2019 г.12:37

К 2020 году в Архангельской области построят новый мост через реку Вага

Группа Компаний «Автодороги» построит к 2020-му году новый мост через реку Вага, который заменит прежнее мостовое сооружение, обрушившееся в 2015-м году. Стоимость контракта на строительство моста составила 573 млн. рублей, передает ТАСС сообщение дорожного агентства «Архангельскавтодор».

«Дорожным агентством «Архангельскавтодор» заключен трехлетний контракт на реконструкцию моста с ООО «Автодороги». Стоимость контракта 573 млн. рублей», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, рабочее движение по мосту должны открыть до конца 2020-го года, а на 2021-й год запланированы оставшиеся работы по разборке временного объездного моста и обустройству откосов. Строительство нового моста будет осуществляться в створе прежнего.

Проектом предусмотрено, что общая длинна моста с подходами составит 560 метров, 170 метров из которых — сам мост. Мост будет состоять из двух полос для движения и двух тротуаров для пешеходов. Ограничений по весу автотранспорта на мосту не будет.

21-го октября 2015-го года в Вельске в результате естественного износа произошло обрушение пролета железобетонного автомобильного моста через реку Вага, соединяющего город с населенным пунктом Вельская Лесобаза. Никто не пострадал, однако было нарушено автомобильное сообщение между населенными пунктами, расположенными на противоположных берегах реки. Утром 30-го октября было открыто движение по временному низководному мосту.