Известны сроки весенних ограничений в Иркутской области

30 марта 2018 г.16:01

Правительство Иркутской области определилось со сроками весенних ограничений и перечнем закрываемых для большегрузов региональных дорог. Соответствующий Приказ опубликован на официальном портале Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Как следует из Приказа, дороги Иркутской области будут закрываться на «просушку» в разное время — в зависимости от района, природно-климатических условий и состояния дороги. Однако на большинстве участков ограничения вводятся с 9-го апреля по 8-е мая. С перечнем дорог и сроками их закрытия можно ознакомиться в Приложении к соответствующему приказу.

При этом на всей территории области установлены одинаковые значения допустимой осевой нагрузки: 6 тонн — на одну ось, 5 тонн — для двухосной тележки, 4 тонны — для трехосной.

Напомним: весенние ограничения движения большегрузных транспортных средств традционно вводятся в большинстве регионов страны, их цель — сохранить дороги в период максимального снижения их несущей способности. С этого года ограничения затрагивают только дороги регионального и местного значения: федеральные трассы на «просушку» не закрываются.