Huawei представил на CEBIT-2018 платформу OceanConnect IoV для умного транспорта

14 июня 2018 г.15:41

По информации ТАСС, китайская ИТ-компания Huawei разработала специальную платформу для «умного транспорта», которая способна на основании анализа «больших данных» (таких как состояние транспортного средства и водительские привычки) создавать «облачных двойников» водителей и их автомобилей. Разработку Huawei представил на выставке-ярмарке информационных и телекоммуникационных технологий CEBIT-2018.

Платформа OceanConnect IoV (Internet of Vehicles) будет помогать глобальным автопроизводителям в оптимизации их работы и давать рекомендации по дистрибуции цифрового контента во встроенных в современные авто мультимедийных системах, а также по внедрению конкретных сервисов. Она будет интегрирована с уже существующими системами, чтобы машины могли также взаимодействовать друг с другом и с окружающим миром. По словам президента по облачным решениям Huawei Ма Хайсюй, новая платформа поможет ускорить цифровую трансформацию автомобильной индустрии.

Huawei уже договорилась с французской автомобилестроительной корпорацией PSA Group (владеет, в том числе, брендами Citroen, Peugeot, Opel) об использовании платформы в кроссовере DS 7 Crossback. Разработчик платформы также обсуждает сотрудничество с китайскими автопроизводителями.