ГИБДД рассмотрит возможность изменения ПДД только один раз в 5 лет

26 декабря 2018 г.01:31

ГИБДД рассмотрит возможность изменения ПДД только один раз в 5 лет

Пресс-служба губернатора Хабаровского края

В Госавтоинспекции обдумывают возможность внесения поправок в Правила дорожного движения раз в пять лет, заявил глава ГИБДД Михаил Черников в интервью радиостанции «Милицейская волна».

Он пояснил, что есть предложение о создании рабочей группы при Правительстве, которая бы систематизировала предложения по изменению ПДД, обсуждала их, а также в какой-то период времени, например раз в 5 лет, как в Европе, эти поправки компоновала и интегрировала в правила.

Соответствующие предложения, уточнил Михаил Черников, будут рассмотрены на Правительственной комиссии. Если положительное решение по этому вопросу будет принято, специальная рабочая группа сможет принимать предложения и пожелания от граждан, структур, ведомств и т.д.

Ранее руководитель научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрий Митрошин в интервью ТАСС сообщил, что ведомство ввело мораторий на внесение изменений в правила дорожного движения, однако позже оказалось, что под «мораторием» всего лишь имелось в виду недовольство ГИБДД частыми изменениями ПДД и что непосредственно мораторий ведомство пока вводить не намерено.