Генпрокуратура начала проверку строительства ЦКАД по поручению Владимира Путина

31 октября 2018 г.16:24

Генпрокуратура начала проверку строительства ЦКАД по поручению Владимира Путина

Генеральная прокуратура совместно со Счетной палатой и Следственным комитетом России приступила к проверке контрактов на строительство центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) на территории Москвы и Московской области. Об этом 30-го октября на канале «Эфир» сообщил представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

«По поручению Президента Генпрокуратура организовала проверку соблюдения интересов государства при заключении и выполнении контрактов на строительство ЦКАД», — сказал Александр Куренной.

Проверку проводят в отношении ГК «Автодор». Прокуроры Москвы и Московской области должны будут дать оценку деятельности подрядчиков и региональных чиновников. По итогу проверки о ситуации доложат Президенту. Ожидается, что это произойдет через месяц.

«После результаты проверки предадим гласности. Посмотрим, под конец года нас ждут важные новости в этом плане, все ли там в порядке или не все», — отметил представитель ведомства.

Напомним: ранее глава Министерства транспорта России Евгений Дитрих отмечал, что поручения Президента должны положительным образом сказаться как на работе подрядчиков, так и ведомства. Также чиновник заявлял, что Минтранс планирует возобновить ежедневные проверки строительства объекта.