«Газпром нефть» запустила онлайн-оплату топлива на АЗС для корпоративных клиентов

22 мая 2020 г.12:30

«Газпром нефть» запустила онлайн-оплату топлива на АЗС для корпоративных клиентов

«Газпром нефть»

«Газпром нефть» запустила новый сервис для корпоративных клиентов, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании. Теперь их сотрудники через карты «ОПТИ 24» могут, не выходя из машины, оплачивать топливо и услуги на АЗС «Газпром нефти» и ее партнеров. 

Такая возможность у профессиональных водителей (как правило, сотрудников коммерческих транспортных компаний или государственных учреждений) появилась благодаря расширению функционала мобильного приложения АЗС.GO, через которое и происходит оплата по карте. Ранее оно было доступно только физическим лицам.

«Мы разработали функционал интеграции сервисной карты с приложением АЗС.GO, чтобы у профессиональных водителей была возможность заправляться, не выходя из машины. Сегодня это не просто элемент комфорта, но и вопрос безопасности, поскольку такой способ заправки сводит к минимуму контакты с персоналом и посетителями на станции. В дальнейшем функционал онлайн-оплаты мы добавим в специализированное приложение для корпоративных клиентов «ОПТИ 24»», — рассказал директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

Сервисная карта «ОПТИ 24» позволяет корпоративным клиентам заправляться на АЗС, а также получать услуги шиномонтажа, мойки и замены моторного масла. Карту принимают более чем на 3 тыс. АЗС в России и СНГ, а также на 350 станциях сервисного обслуживания. Ежемесячно картами пользуются более 500 тыс. водителей коммерческого транспорта.