Fesco подписала соглашение о сотрудничестве с южнокорейской CJ Logistics

21 марта 2018 г.03:00

Fesco подписала соглашение о сотрудничестве с южнокорейской CJ Logistics

Транспортная группа Fesco подписала соглашение о сотрудничестве с южнокорейской CJ Logistics, передает ТАСС сообщение Fesco.

«Стороны заинтересованы в развитии взаимовыгодного партнерства в области оказания логистических услуг в России, странах Средней Азии и Турции. Соглашение определяет общие параметры сотрудничества, конкретные условия будут зафиксированы в течение весны 2018-го года», — указано в сообщении.

Представители компаний намерены в мае обсудить логистическое обеспечение поставок оборудования для строительства завода по производству синтетического топлива (GTL) в Узбекистане и о совместных инвестициях на Дальнем Востоке России, добавили в Fesco.

«Сотрудничество с CJ Logistics позволит Fesco привлечь дополнительный грузопоток на свои маршруты и перевести бизнес, связанный с Южной Кореей, на качественно новый уровень. Мы со своей стороны готовы оказать всестороннюю поддержку нашим партнерам при реализации проектов на тех рынках, где у нас накоплен большой опыт и отлажены технологии работы», — прокомментировал президент Fesco Александр Исурин, слова которого приводит пресс-служба.

Транспортная группа Fesco — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. Группе принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении Fesco находится около 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3,5 тыс. единиц. Флот группы состоит из 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. Группе также принадлежат 25,1% акций ПАО «ТрансКонтейнер».