Федеральные дорожники Якутии начали ремонт обхода Алдана

24 мая 2018 г.13:52

Дорожники Якутии начали ремонт участка км 638-647 дороги А-360 Лена в обход города Алдан

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена» приступило к ремонту участка с 638-го по 647-й километр автодороги А-360 «Лена» в обход города Алдан в Якутии.

В ходе работ на 9-километровом отрезке будет устроено асфальтобетонное покрытие, приведены в нормативное состояние обочины, выполнен ремонт водопропускных труб, восстановлено почти 2 км барьерного ограждения, установлены сигнальные столбики, 163 дорожных знака, нанесена дорожная разметка.

Согласно госконтракту ремонт планируется завершить в конце октября 2018-го года. На весь период производства работ введена временная схема организации дорожного движения. На технологических захватках транспортные потоки будут двигаться в реверсивном режиме.

В связи с этим федеральные дорожники настоятельно рекомендуют водителям быть внимательными и осторожными на участке объездной автодороги, соблюдать правила дорожного движения, исполнять требования временных дорожных знаков.

Всего в 2018-м году ФКУ Упрдор «Лена» приведет в нормативное состояние в Якутии 70,5 км трассы, из них 23,5 км — отремонтируют капитально. Кроме того, 15 км «Лены» обновят в Амурской области.

Росавтодор