Еще три региона представили программы дорожной деятельности по национальному проекту

29 ноября 2018 г.23:32

Еще три региона представили программы дорожной деятельности по национальному проекту

Вслед за Республикой Алтай, Алтайским краем, Омской, Томской и Кемеровской областями программы дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представили еще три субъекта — Республики Тыва, Хакасия и Красноярский край. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Так, в Тыве сформирована Кызылская агломерация, в Красноярском крае — Красноярская, в Хакасии — Абаканская. В планах — увеличение доли дорог в нормативном состоянии в Кызылской агломерации до 52,1%, в Красноярской — до 73%, Абаканская агломерация рассчитывает на положительную динамику в размере 18% за шесть лет.

Кроме того, для повышения безопасности на дорогах предусмотрена установка камер. К примеру, в Красноярском крае по плану увеличение количества комплексов фиксации нарушений на 25 единиц в год.

Напомним: ранее программы дорожной деятельности представили Республика Алтай, Алтайский край, Омская, Томская и Кемеровская области. Все регионы должны пройти данную процедуру до 14-го декабря.