Еще более 10 километров федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» отремонтировано в Татарстане

6 декабря 2018 г.00:38

Более 10 километров федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» отремонтировано в Татарстане

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» завершило работы по капитальному ремонту на двух участках федеральной трассы М-7 «Волга» в Республике Татарстан.

Так, закончен капитальный ремонт 5-километрового участка (1 161 - 1 166+710 км) автомобильной дороги М-7 «Волга» в Актанышском районе республики. Здесь специалисты усилили существующую и устроили новую дорожную одежду: новое покрытие уложили на примыканиях и пересечениях федеральной трассы с дорогами на села Муслюмово, Актаныш, Старое Байсарово и деревню Чишмабаш, а также в местах устройства переходно-скоростных полос. Нижний слой дорожного покрытия выполнен из плотного асфальтобетона, верхний — из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-15, обочины укреплены щебнем.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения установили барьерное ограждение, сигнальные столбики, дорожные знаки и нанесли разметку термопластиком. Для жителей села Старое Байсарово устроили пешеходные дорожки к автобусным остановкам.

Также завершен капитальный ремонт участка с 0-го по 4-й километр на подъезде к Ижевску и Перми от трассы М-7 «Волга» в Елабужском районе с транспортной развязкой на 1 125-м километре автодороги М-7. На участке уложили двухслойное покрытие, обочины укрепили щебнем.

Кроме того, дорожники заменили два автопавильона, установили барьерное ограждение, сигнальные столбики, дорожные знаки и нанесли разметку. На транспортной развязке установили более 120 опор освещения.

В этом дорожно-строительном сезоне работы по капитальному ремонту велись на двух участках трассы М-7 «Волга» в Рыбно-Слободском районе.

На отрезках общей протяженностью около 25 километров предусмотрено усиление существующей дорожной одежды и частичное устройство новой. На данный момент дорожники уже уложили двухслойное покрытие из плотного асфальтобетона, а в 2019-м году завершат укладку верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также выполнят комплекс работ по повышению уровня безопасности всех участников дорожного движения.

Всего в 2018-м году в Татарстане ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» отремонтировало 139 километров федеральных автомобильных дорог и 3 искусственных сооружения.