Движение по восстановленному после паводка мосту через реку Чегем в Кабардино-Балкарии откроют в октябре

12 сентября 2018 г.03:00

Движение по восстановленному после паводка мосту через реку Чегем в Кабардино-Балкарии откроют в октябре

Дорожники завершили работы по капитальному ремонту основания моста через реку Чегем в Кабардино-Балкарии на трассе Р-217 «Кавказ», который пострадал во время паводков в 2017-м году, и откроют движение по нему через месяц, передает ТАСС со ссылкой на официальное сообщение, опубликованное на сайте Росавтодора.

«В настоящее время на 443-м километре автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» у города Нальчика в Кабардино-Балкарской Республике ФКУ Упрдор «Кавказ» ведется капитальный ремонт моста через реку Чегем. Уже выполнены работы по установке всех 17 буронабивных свай и их объединение ростверками, в ближайшее время мы установим балки пролетных строений и приступим к устройству дорожной одежды на самом мостовом сооружении. Ввод в эксплуатацию моста намечен на начало 2019-го года, но открыть рабочее движение по нему планируется в октябре этого года», — сообщил заместитель начальника отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Кавказ» Юрий Багдасар.

Далее дорожники планируют привести в нормативное состояние автомобильные подходы к мосту, построить очистной комплекс для сохранения и улучшения экологического состояния реки, а также выполнить берегоукрепительные и русловые работы.

Фото: ФКУ Упрдор «Кавказ»