Движение грузовиков по улицам Перми ограничат с 9 апреля

4 апреля 2018 г.03:00

Ограничения движения грузовиков в Перми

В Перми в 2018-м году движение грузового транспорта ограничат по городским улицам с 9-го апреля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Перми. Данная мера связана с необходимостью обеспечения сохранности дорожного покрытия в весенний период.

Весенние ограничения для большегрузов в Перми в 2018-м году будут действовать в период с 9-го апреля по 8-е мая. Допустимые нагрузки на ось в период действия ограничений варьируются в зависимости от числа осей и типа покрытия дороги. Для дорог с усовершенствованным покрытием допустимая нагрузка для одиночной оси составляет 6 тонн, для сдвоенных осей — 5 тонн на каждую ось, для строенных и сближенных осей — 4 тонны на каждую ось.

Для дорог с переходным типом покрытия допустимые нагрузки на ось для одиночной оси составляют 5 тонн, для сдвоенной оси — 4 тонны на каждую, для строенных и сближенных — 3 тонны на каждую.

Добавим: на территории Пермского края весенние ограничения для большегрузов в 2018-м году будут действовать в разное время в зависимости от части региона. В центральной и южной частях «просушка» продлится с 9-го апреля по 8-е мая, в северной части — с 16-го апреля по 15-е мая.

ДорИнфо