Движение большегрузов в Вологодской области ограничат с 16 апреля

26 марта 2018 г.03:00

Ограничение движения большегрузов в Вологодской области

В Вологодской области весенние ограничения на широкое использование транспорта и дорогостоящие и межмуниципальные ценности в 2018-м году вводятся с 16-го апреля. Соответствующий приказ подписан Департаментом дорожного хозяйства и транспорта области.

Региональные и межмуниципальные дороги Вологодской области будут закрыты на т.н. «Весеннюю просушку» с 16-го апреля по 15-е мая . Ограниченные меры распространяются на грузовые автомобили, осевые нагрузки которых превышают 6 тонн . Только для тех участков, которые рассчитаны на большую осевую нагрузку в 10 тонн . Среди них - обход Вологды; подъезд к г. Череповец (км 0 + 280 - 5 + 120) от автомобильной дороги «Вологда-Новая Ладога»; подъезд к г. Череповец (со стороны «Аммофос»); инженерные коммуникации ИП «Шексна» в Шекснинском районе (Восточная межплощадочная магистраль).

Традиционно не распространяются на пассажирские и международные грузовые перевозки, а также на автомобили, доставляющие продукты питания, почту, лекарства, горюче-смазочные материалы, семена и удобрения, корма для животных, дорожно-строительные материалы и пр.

Министерство транспорта отменило введение весенних ограничений на дорогостоящие федеральные значения. Кроме того, не закрываются на «просушку» региональные дороги Московской области.