Две полосы на Вантовом мосту на участке КАД в Санкт-Петербурге перекроют до конца ноября

3 сентября 2019 г.17:59

Две полосы на Вантовом мосту на участке КАД в Санкт-Петербурге перекроют до конца ноября

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

На 57-м километре Кольцевой автомобильной дороги вокруг города Санкт-Петербурга (КАД) в связи с началом производства работ по замене деформационного шва на Большом Обуховском мосту через реку Нева (Вантовый мост) ограничат движение. Об этом сообщает во вторник, 3-го сентября, ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«В период с 23-го сентября по 24-е октября 2019-го года будет организовано перекрытие переходно-скоростной полосы, первой и второй полос движения, а с 25-го октября по 26-е ноября — перекрытие второй, третьей и четвертой полос. На период перекрытия полос по оставшимся свободными для движения будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч... Ориентировочный срок, необходимый для полной замены шва, составляет два месяца», — говорится в сообщении.

Генеральным подрядчиком выступила компания ООО «ЕвроТрансСтрой». Данные работы будут производиться в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения.

Будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, сигнальные фонари дежурного освещения. Информация о перекрытии полос движения будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.

Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в три смены, с ограничением пропускной способности в два этапа. Сначала работы будут производиться на одной половине проезжей части моста, затем — на другой.

Отметим, что на данном участке КАД всего четыре полосы для движения и переходно-скоростная полоса.