DP World и Virgin Hyperloop создали совместный проект для проектирования грузовой транспортной системы Hyperloop

8 мая 2018 г.13:06

DP World и Virgin Hyperloop создали проект для проектирования грузовой транспортной системы Hyperloop

Глава DP World Султан Ахмед бин Сулайем и недавно возглавивший Virgin Hyperloop One британский магнат Ричард Брэнсон представили на церемонии в Дубае совместный проект DP World Cargospeed, созданный для проектирования суперскоростной пневматической грузовой транспортной системы на базе технологии Hyperloop, передает ТАСС заявление сторон.

Система Hyperloop позволит доставлять грузы со скоростью самолета и по цене автоперевозки, указывается в сообщении.

Согласно заявлению, система Hyperloop будет более экономична в эксплуатации, чем высокоскоростная железная дорога. Генеральный директор Virgin Hyperloop One Роб Ллойд сообщил, что, по оценкам McKinsey, использование транспортной системы на базе технологии Virgin Hyperloop One может значительно увеличить прибыль компаний, сократив потребности в складских запасах и в складских площадях на 25%.

Предполагается, что транспортные системы DP World Cargospeed будут расширять существующую инфраструктуру, так как они будут интегрированы с существующими системами автомобильных, железнодорожных и воздушных перевозок.

Virgin Hyperloop One является одной из нескольких компаний, работающих над реализацией технологии Hyperloop — системы вакуумного трубопровода для перемещения пассажиров и грузов на большие расстояния в капсулах, движущихся со скоростью до 1 200 км в час, предложенной Илоном Маском в 2013-м году. В прошлом месяце компания Hyperloop Transportation Technologies приступила к строительству полномасштабной трассы Hyperloop протяженностью 320 метров в Тулузе (Франция).