Дорожный фонд позволяет Ставрополью отремонтировать 255 километров региональных дорог

6 июля 2018 г.13:00

Дорожный фонд в 2018-м году позволит Ставропольскому краю отремонтировать 255 км дорог регионального и 209 км местного значения, сообщает ТАСС со ссылкой на Instagram губернатора края Владимира Владимирова.

«Дорожный фонд в этом году превышает 8 млрд. рублей. Эти средства, в том числе, позволят отремонтировать или построить 255 километров трасс регионального значения и объекты инфраструктуры на них. На 25 километрах планируется установить освещение», — написал Владимир Владимиров.

Губернатор отметил, что в июле работа кипит не только на полях Ставрополья, но и на дорожных объектах, ремонт, реконструкцию и строительство которых необходимо завершить в теплый сезон. Как и в прошлом году, особое внимание уделяется дорогам местного значения. На них выделено почти 40% средств дорожного фонда. Это позволит привести в нормативное состояние 209 километров дорог в 57 муниципалитетах. «Важно обеспечить соблюдение сроков и качества работ. Давайте вместе их проконтролируем», — пишет губернатор.

В 2017-м году в развитие транспортной системы в рамках краевой государственной программы было вложено 8 млрд. рублей. Был произведен ремонт 260 км асфальтобетонного покрытия, ямочный ремонт на общей площади 413 тыс. квадратных метров, обустроен 351 пешеходный переход, капитально отремонтировано 30 км региональных автодорог общего пользования. Кроме того, приведено в нормативное состояние 207 км дорог местного значения — на эти цели 55 муниципалитетам были выделены субсидии в размере 1,6 млрд. рублей.