Дорожники открыли второй участок трассы «Таврида» в Крыму

27 июня 2018 г.20:14

Второй участок федеральной трассы «Таврида», которая возводится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя, открыт в районе Белогорска в центре полуострова. Об этом ТАСС сообщили в среду, 27-го июня, в пресс-службе госкомитета дорожного хозяйства республики.

«В районе Белогорска открывается участок «Тавриды». Движение будет осуществляться по двум полосам дороги», — говорится в сообщении. Ранее первый участок «Тавриды» длиной 6,5 км был введен на стыке трассы с автомобильным подходом к Крымскому мосту. Второй участок длиной около 6 км, уточнили ТАСС в пресс-службе.

В сообщении уточняется, что в среду в районе Белогорска «будет осуществлен перепуск движения с участка старой автодороги «Керчь-Феодосия-Симферополь» на шестикилометровый участок новой трассы «Таврида».

«Технический перепуск движения — это стандартная процедура, выполняемая генподрядчиком в рамках контракта. Она проводится для того, чтобы дорожники получили возможность приступить ко второй очереди строительства трассы «Таврида». Работы на первой очереди строительства еще не закончены, однако благодаря высокому качеству работ и соблюдению сроков уже сегодня можно будет оценить качество будущей трассы», — приведены в сообщении слова главы госкомитета Сергея Карпова.

Согласно госконтракту, рабочее движение на первой очереди трассы «Таврида» по двум полосам от Керчи до Симферополя откроется в декабре этого года. Ввод в эксплуатацию всех 250 километров трассы в четырехполосном исполнении до Севастополя запланирован на декабрь 2020-го года.