Дороги Пермского края закрываются на «просушку» в два этапа

26 марта 2018 г.03:00

Дороги Пермского края закрываются на «просушку» в два этапа

Соответствующее распоряжение было подписано министром транспорта Пермского края 7-го марта 2018-го года. Вместе с весенними оно также определяет сроки летних и осенних ограничений.

В этом году региональные и межмуниципальные дороги Пермского края закрываются на весеннюю «просушку» поэтапно. Первые ограничения вступают в силу 9-го апреля (они будут действовать вплоть до 8-го мая), дороги второй группы будут закрыты для большегрузных транспортных средств с 16-го апреля по 15-е мая. Перечень дорог, их деление на группы и значения допустимых нагрузок для них можно найти здесь.

Весенние ограничения традиционно не распространяются на пассажирские перевозки и международные грузоперевозки. Без возмещения вреда по дорогам регионального и межмуниципального значения могут также передвигаться грузовые автомобили, осуществляющие доставку продуктов питания, топлива и горюче-смазочных материалов, лекарств и медикаментов, грузов для сельскохозяйственных нужд и т.п.

Министерством транспорта Пермского края устанавливаются и сроки осенних ограничений. Они будут действовать с 17-го сентября по 16-е октября: перечень дорог, подпадающих под ограничения, и значения допустимой нагрузки определены соответствующим распоряжением.

Кроме того, в летний период, с 1-го июня по 31-е августа, при дневной температуре воздуха выше 32°C грузовые автомобили по дорогам с асфальтобетонным покрытием смогут передвигаться только с 10 часов вечера до 10 часов утра.