Деньги получили — ремонт не выполнили: во Владивостоке возбудили дело о мошенничестве при ремонте дорог

11 декабря 2019 г.09:41

Во Владивостоке возбудили дело о мошенничестве при ремонте дорог

Общероссийский народный фронт

Следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах в отношении коммерческой организации, выполнявшей ремонт дорог во Владивостоке по муниципальному контракту, сообщает ТАСС в среду, 11-го декабря, со ссылкой на сайт регионального следственного управления.

Ранее источник ТАСС сообщил о выявлении мошеннической схемы при реализации во Владивостоке приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (с 2019-го года разросся до национального), сумма ущерба превысила 17 млн. рублей. По словам источника, в схему входили как частные дорожные компании, так и чиновники. Позже в мэрии заявили о непричастности представителей Администрации к этому делу.

«Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») по факту хищения денежных средств из бюджета Владивостока в особо крупном размере при выполнении работ по ремонту автомобильных дорог. По версии следствия, коммерческая организация при выполнении муниципального контракта в 2018-м году организовала ненадлежащий ремонт автомобильных дорог во Владивостоке, за что получила денежные средства за фактически невыполненные работы», — говорится в сообщении следственного управления.

Нарушения были выявлены оперативными сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства дела.