CMA-CGM запускают расширенное страхование грузов при транспортировке

20 декабря 2017 г.13:00

Французская судоходная линия CMA-CGM запускает расширенное страхование грузов при транспортировке, передает ТАСС сообщение пресс-службы компании.

Новая услуга перевозчика позволяет клиенту получить полную компенсацию за повреждение или потерю груза по упрощенной процедуре, которая занимает не более 30 дней, отмечается в сообщении.

При этом в отличие от стандартного коносамента перевозки грузов ответственность перевозчика распространяется на ущерб, возникший при форс-мажорных обстоятельствах, включая ураганы, пожары или землетрясения. Исключением являются такие события, как война, забастовка, террористический акт и другие обстоятельства, связанные с нарушением закона.

CMA-CGM заявляет, что новая услуга гарантирует полную компенсацию убытков в процессе доставки груза от двери до двери, даже если компания является перевозчиком не на всех этапах перевозки.

Стоимость услуги начинается от 49 долларов США за контейнер при стоимости груза в контейнере до 25 тыс. долларов и доходит до 199 долларов за контейнер при стоимости груза до 100 тыс. долларов.