В Ярославской области в рамках национального проекта отремонтировано более 56 км дорог

25 октября 2018 г.00:42

В Ярославской области отремонтировано более 56 км дорог

В Ярославской агломерации отремонтировано более 56 километров дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего же планируется привести в нормативное состояние 30 дорожных объектов протяженностью 82 километра. Об этом сообщается на официальном сайте проекта во вторник, 23-го октября.

Сданы в эксплуатацию улицы Салтыкова-Щедрина и Чайковского. Здесь подрядчики уложили асфальт и обустроили бордюрный камень. Обновление этих двух улиц тормозили припаркованные автомобили и люки, которых только на улице Чайковского насчитывается около 270. На данный момент дорожники ремонтируют тротуары и парковочное пространство по просьбам местных жителей.

Еще один объект — 29-я линия. На участке от Тутаевского шоссе до улицы Строителей дорожники заменили покрытие проезжей части, обустроили тротуары, нанесли разметку и установили знаки. Общая протяженность обновленной улицы — 700 метров, на 250 метрах из которых, помимо прочего, было заменено основание дорожной одежды.

Приведены в нормативное состояние пять из семи региональных объектов. Так, отремонтированы дороги «Ярославль-Углич», «Ярославль-совхоз», «Ярославка» и «Ярославль-Лесная Поляна». На завершающем этапе находятся трассы «Ярославль-Шопша» и «Фоминское-Константиновский».

Финансирование дорожных работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018-м году в Ярославской агломерации составляет почти 1,5 млрд. рублей, 730 млн. из которых направлены из федерального бюджета.