Более 500 км дорог Брянской области приведут в нормативное состояние

11 апреля 2018 г.12:15

Более 500 км дорог Брянской области приведут в нормативное состояние

Более 500 км автомобильных дорог будет приведено в нормативное состояние в Брянской области в нынешнем году. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, планы по ремонту могут быть увеличены в ближайшие месяцы после поступления дополнительных средств из федерального бюджета.

«В 2018-м году планируется построить и привести в нормативное состояние не менее 510 км дорог», — говорится в сообщении.

В Брянской области около 16 тыс. км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, в ремонте нуждаются около 2,5 тыс. км, что составляет более 15% от всей протяженности дорожной сети. По данным регионального правительства, первоочередного ремонта требует гораздо больше магистралей, так как на многих трассах в прошлые годы не выдерживались межремонтные сроки и дороги не обновлялись по 5-10 лет, поэтому имеющиеся дороги теперь требуют повышенных вложений.

За последние три года объем дорожного строительства в регионе увеличен в 4,7 раза. По данным пресс-службы, в год ремонтируется около 500 км дорог, за пять лет все областные дороги будут приведены в нормативное состояние. Темпы строительства возросли за счет снижения его стоимости путем отказа от услуг посредников.

Объем дорожного фонда Брянской области в последние три года составляет 4,4 млрд. рублей. В ближайшее время в регион должны поступить дополнительные средства на дорожное строительство, их направят на ремонт дорог в Брянске.