Более 50 км федеральных дорог будет отремонтировано во Владимирской области в 2019 году

4 апреля 2019 г.14:40

Более 50 км федеральных дорог будет отремонтировано во Владимирской области в 2019 году

ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород»

В дорожно-строительном сезоне 2019-го года подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород» планирует привести в нормативное состояние 53 км федеральных дорог во Владимирской области. Основной объем работ придется на трассу М-7 «Волга».

Сейчас на трассе уже реализуется несколько значимых проектов по капитальному ремонту, которые должны существенно повысить ее безопасность и пропускную способность за счет разведения на разные уровни транспортных и пешеходных потоков, минимизации количества светофоров и строительства разворотных петель.

В феврале капитальный ремонт стартовал на 4-километровом участке дороги со 103-го по 107-й километр. Здесь заменят дорожную одежду и систему водоотвода, устроят две разворотные петли.

В конце марта федеральные дорожники приступили к аналогичным работам на 156-м километре трассы в населенном пункте Демидово и на 2-километровом участке со 161-го по 163-й километр в Ворше, где также появится разворотная петля. В апреле планируется начать строительство разворотной петли на участке со 140-го по 144-й километр.

К концу 2019-го года на всех ремонтируемых участках дороги будут укреплены обочины, приведены в нормативное состояние существующие примыкания и устроены новые переходно-скоростные полосы. Федеральные дорожники заменят остановочные павильоны, линии электроосвещения и водопропускные трубы. На участках появятся новые дорожные знаки, а встречные потоки разделит барьерное ограждение.

Кроме того, к концу строительного сезона введут в строй объекты капитального ремонта, работы на которых начались в прошлом году. Это — 11 км подъездной дороги к Иваново (с 10-го по 21-й километр трассы в черте Владимира) и 2 км на подъезде к Покрову (с 99-го по 101-й километр).

В 2019-м году на трассе М-7 «Волга», кроме того, появится четыре новых надземных пешеходных переходов на 96-м, 101-м, 174-м и 188-м километрах дороги и металлический модульный надземный переход на 101-м километре.

На подъездной дороге к Владимиру со стороны Нижнего Новгорода в мае начнется ремонт 18-километрового участка с 0-го по 18-й километр. Здесь полностью заменят изношенное покрытие и укрепят обочины, обновят тротуары, перильное ограждение, посадочные площадки, дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесут разметку. В 2018-м году аналогичный ремонт был выполнен на отрезке с 19-го по 29-й километр.

Замена и защита 6 км верхнего слоя дорожного покрытия будет выполнена на «южном обходе» Владимира на участках со 169-го по 174-й километр и со 182-го по 183-й километр. Такие же работы запланированы на участке подъездной дороги к Иваново с 66-го по 72-й километр.

Помимо этого, на вторую половину 2019-го года запланировано начало строительства транспортной развязки на 300-м километре в Вязниковском районе. На пересечении М-7 «Волга» с дорогой регионального значения «г. Вязники - ст. Вязники» федеральные дорожники начнут возводить развязку типа обжатого неполного «клеверного листа» с двухсторонними съездами, расположенными за путепроводом по ходу движения. Завершение строительства намечено на 2020-й год.