Более 45 млн. рублей вложат в строительство моста через Большой Ставропольский канал

27 февраля 2019 г.09:37

Более 45 млн. рублей вложат в строительство моста через Большой Ставропольский канал

youtube.com

Власти Ставропольского края направят 45 млн. рублей на строительство нового моста через Большой Ставропольский канал, открыть мост планируется до 1-го октября этого года, ссылается ТАСС на сообщение пресс-службы регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

«Более 45 млн. рублей направят из краевого бюджета на строительство моста на участке от федеральной трассы Р-217 «Кавказ» к населенным пунктам Янкуль, Новый Бешпагир, Грачевка», — говорится в сообщении.

Средства будут выделены в рамках краевой адресной инвестиционной программы. «Новый мост через Большой Ставропольский канал позволит повысить транспортно-эксплуатационное состояние сети автодорог Андроповского района и обеспечит устойчивость транспортной инфраструктуры», — цитируют в сообщении слова министра Евгения Штепы.

На время проведения дорожно-строительных работ будет предусмотрен объезд по существующим дорогам и переездам через канал.

Министерство на данный момент уже завершило подготовку документации и в ближайшее время планирует провести электронные аукционы на выполнение работ. Ввести объект в эксплуатацию предполагается до 1-го октября 2019-го года, сообщает пресс-служба.