Более 400 млн. рублей выделено на ремонт и капитальный ремонт дорог Ставропольского края

5 февраля 2019 г.09:22

Более 400 млн. рублей выделено на ремонт и капитальный ремонт дорог Ставропольского края

Общероссийский народный фронт

Более 400 млн. рублей получили 50 муниципалитетов Ставропольского на ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

«Заключено 50 соглашений с муниципальными образованиями края на предоставление в 2019-м году субсидий на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Распределено более 400 млн. рублей», — говорится в сообщении.

После проведения всех необходимых конкурсных процедур муниципалитеты приступят к работам на объектах. «Это первое распределение в новом году. Как и в предыдущие годы, муниципалитеты получат из дорожного фонда края также субсидии на проектирование, строительство и реконструкцию автодорог. В общей сложности в 2019-м году муниципалитетам будет выделено более 3,4 млрд. рублей на местные дороги», — приводятся в сообщении слова министра Евгения Штепы.

Ранее сообщалось, что в 2019-м году объем средств дорожного фонда Ставропольского края составил 9,1 млрд. рублей с прогнозируемым ростом в течение года. Это больше, чем в предыдущие годы: в 2017-м дорожный фонд составлял 5,2 млрд. рублей, в 2018-м — 7 млрд. рублей. В текущем году около 800 млн. рублей будет выделено на капитальный ремонт дорог в сельской местности, 1,2 млрд. рублей — на городские дороги.