Более 33 млн. рублей выделят на ремонт моста между Чувашской Республикой и Нижегородской областью

8 октября 2018 г.21:47

Более 33 млн. рублей выделят на ремонт моста между Чувашией и Нижегородской областью

zarulem.ws

Ремонт понтонного моста через реку Сура, который соединяет чувашский город Шумерля и село Наваты Нижегородской области, планируется начать в ноябре. На эти цели выделено свыше 33 млн. рублей, об этом, как передает ТАСС, сообщила в понедельник, 8-го октября, пресс-служба администрации главы Чувашской Республики.

«Наплавной мост через реку Суру на 37 километре автомобильной дороги «Мамешево-Наваты-Шумерля» будут ремонтировать с 7-го ноября по 31-е мая 2019-го года. В этом году подрядчик выполнит работы на 4 млн. рублей, в следующем — на 29 млн. 400 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

В администрации города Шумерля сообщили, что мост состоит из 47 понтонов, в начале ноября их разберут и отвезут на ремонт. В мае следующего года из отреставрированных понтонов вновь соберут мост. Кроме самих понтонов также планируется ремонт других элементов моста и подходов к нему.

Заказчиком аукциона на проведение ремонтных работ выступило Главное управление автомобильных дорог, выполнять работу будет компания «РЭБ СК «ОКА».

Наплавной мост между Чувашской Республикой и Нижегородской областью через реку Сура работает каждое лето. Зимой между населенными пунктами двух регионов действует ледовая переправа. Грузоподъемность автодорожной переправы составляет 5 тонн, сооружение открыто в круглосуточном режиме.