Более 20 км линий освещения смонтируют в этом году вдоль региональных дорог в населенных пунктах Алтайского края

15 мая 2019 г.11:45

КГКУ «Алтайавтодор»

В этом году на участках региональных дорог, проходящих по населенным пунктам Алтайского края, смонтируют более 20 км линий наружного освещения. На эти цели направят порядка 85 млн. рублей, сообщила во вторник, 14-го мая, пресс-служба КГКУ «Алтайавтодор».

Так, в текущем году 4 км освещения обустроят в селе Курья, 2,5 км — в селе Завьялово, 3,8 км — в селе Ельцовка, более 2 км — в Славгороде, 1,4 км — в селе Николаевка, 1,3 км — в селе Староалейское, 3,2 км — в селе Подойниково, 1,7 км — в селе Первомайское. Освещение участков трасс в черте населенных пунктов будет способствовать снижению аварийности, отмечают в ведомстве.

В следующем году на аналогичные цели планируется направить более 100 млн. рублей, что позволит смонтировать около 30 км линий освещения.

В этом году на региональных трассах Алтайского края, помимо освещения, планируют на 171 пешеходном переходе установить светофоры с мигающим желтым светильником, оборудовать почти 2 тыс. погонных метров перильного ограждения, более 3 тыс. погонных метров тротуаров, а также восстановить покрытие на 49 переходах.