Автомобилистам предлагают альтернативные маршруты в объезд Лосева и Павловска на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области

20 мая 2019 г.16:27

Андрей Архипов

Автомобилистам предлагают несколько вариантов для объезда участка трассы М-4 «Дон» в районе Лосева и Павловска в Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Напомним: с 24-го мая по 15-е сентября этого года на участке трассы М-4 «Дон» с 589-го по 741-й километр в Воронежской области (в том числе в районе Лосева и Павловска) вводятся ограничения на движение грузовиков массой от 12 тонн в нерабочие праздничные дни и с пятницы по воскресенье каждой недели с 8:00 до 22:00 часов.

«Ограничение вводится для снижения трафика на этом отрезке трассы, который имеет по две полосы в том и другом направлении и проходит через населенные пункты. К следующему летнему сезону планируется открыть новый участок дороги — обход Лосева и Павловска, что позволит без светофоров проехать этот отрезок трассы. А пока водителей просят отнестись с пониманием к временной организации движения на этом отрезке трассы», — отмечают в «Автодоре».

В период пиковых нагрузок на трассу из-за курортного сезона и во время действия ограничений для грузовиков для доставки грузов из Москвы на юг страны водителям предлагают пользоваться не только магистралью М-4 «Дон».

В частности, предлагается маршрут по трассе М-2 «Крым» через Тулу, Орел, Курск, Белгород, Новый Оскол, Россошь, со съездом у Богучара на трассу М-4.

Еще один вариант — объезд по трассе М-5 «Урал»: маршрут проходит через Рязань, Тамбов, Борисоглебск и Волгоград, Морозовск. Он позволит объехать не только Лосево и Павловск, но и ремонт моста через Северский Донец на дороге М-4 «Дон» в районе Каменск-Шахтинска в Ростовской области. Отметим, что сейчас на мосту через Северский Донец ограничено движение: правая часть переправы закрыта для проезда.

Подробнее со схемой объездов можно ознакомиться здесь.