Автодор закончит все работы на трассе М-4 в Ростовской области к ЧМ-2018

29 мая 2018 г.20:25

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») завершит ремонтные работы на всех участках трассы М-4 «Дон» в Ростовской области к Чемпионату мира по футболу 2018-го года, чтобы избежать затруднений в движении. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Автодора.

Ранее, во вторник, 29-го мая, пресс-служба Правительства региона сообщила, что власти Ростовской области обратились в компанию «Автодор» с просьбой ускорить ремонт участков трассы М-4 «Дон», где из-за работ постоянно образовываются многокилометровые пробки. Трасса М-4 летом испытывает еще большую нагрузку, чем в зимнее и осеннее время — по этой трассе отдыхающие едут в Краснодарский край и Крым.

«Автодор завершит все ремонтные работы на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области к началу ЧМ-2018. График ремонтных работ в этом году изначально был спланирован с учетом сроков проведения спортивных мероприятий, работы в ускоренном режиме начались 25-го марта», — уточнили в пресс-службе Автодора.

По данным пресс-службы, сейчас в круглосуточном режиме ведутся работы на участке с 950-го до 974-го км трассы М-4 — на этом участке работы выполнены на 40%, к 10-му июня их планируют завершить. «Планово-предупредительный ремонт по замене верхнего слоя дорожного покрытия выполняют на 930-м километре трассы М-4: на мосту через Северский Донец в районе Каменска-Шахтинского, из-за этого в настоящее время на участке возникают затруднения движения. Работы также идут в круглосуточном режиме, до начала чемпионата их планируют завершить. Таким образом, к открытию Чемпионата затруднений в движении из-за проведения ремонтных работ на трассе М-4 «Дон» не будет», — добавили в компании.

В 2018-м году «Автодор» планирует отремонтировать 114 км дорог в Ростовской области, к 1-му июня 86 км из них будут полностью готовы. Сейчас, по данным компании, годовой план ремонтных работ выполнен более чем на 75%.

Пока работы продолжаются, власти региона в Каменском, Красносулинском районах и городе Каменске-Шахтинском — в непосредственной близости от трассы — организуют пункты помощи водителям, которые проводят долгое время в пробке. В этих пунктах можно будет получить воду, зарядить телефон, воспользоваться медицинской помощью. Также, по данным пресс-службы правительства региона, водителей на подъезде к Ростовской области будут информировать о ведущихся работах и возможных объездных маршрутах через Волгоградскую область. На ремонтируемых участках увеличат количество экипажей ГИБДД для регулирования движения.