«Автодор» направил в Адыгею экспертов для обучения специалистов дорожной отрасли

14 августа 2018 г.12:31

«Автодор» направил в Адыгею экспертов для обучения специалистов дорожной отрасли

Дорожное строительство в Адыгее будут вести по новым технологиям, для обучения которым ГК «Автодор» направила в Адыгею экспертов, передает ТАСС заявление главы республики Мурата Кумпилова, сделанное в понедельник, 13-го августа.

«Мы не должны повторно вкладывать средства в ремонт недавно построенных и отремонтированных участков дорог, работы необходимо сразу вести на высоком качественном уровне. Для этого по нашей договоренности руководитель Автодора Сергей Кельбах направил в Адыгею экспертов, которые проведут обучение специалистов отрасли. Под их руководством в республике будут построены 10 км автодороги, что даст возможность на практике оценить преимущества новых технологий», — сказал Марат Кумпилов на совещании правительства республики.

Федеральная поддержка реализации региональных дорожных программ на территории Адыгеи продолжится в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в дорожной сфере между правительством республики и госкомпанией, пояснил глава региона.

Ранее сообщалось, что власти республики заручились поддержкой ГК «Автодор» в строительстве значимого для жителей Адыгеи и Кубани инфраструктурного объекта — транспортной развязки возле поселка Тлюстенхабль на трассе М-4 «Дон». Объект планируется сдать в сентябре 2019-го года. Достигнута договоренность о строительстве еще одной развязки — возле села Тугургой, ее также планируется открыть уже в будущем году.

Федеральная трасса М-4 «Дон» находится в оперативном управлении Государственной компании «Российские автомобильные дороги», участок этой трассы длиной в 21,6 км проходит по территории Адыгеи.