В Общероссийском народном фронте разработали мобильное приложение для контроля за выполнением «майского указа»

1 декабря 2018 г.02:49

Разработано мобильное приложение для контроля за выполнением «майского указа»

Общероссийский народный фронт (ОНФ) разработал мобильное приложение, позволяющее каждому гражданину России проследить за выполнением нового майского указа Президента России и оставить жалобу по любому вопросу. Об этом на открытии съезда ОНФ 29-го ноября журналистам сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Государственной думы Ольга Тимофеева.

«Сегодня мы запускаем мобильное приложение, в котором каждый человек сможет зайти на интересующую площадку и рассказать о своей проблеме. Можно будет сообщить о том, что есть, и как проблему можно решить», — сказала она.

По словам Ольги Тимофеевой, мобильное приложение «Народный контроль» станет удобным инструментом по мониторингу выполнения майского указа Президента, в том числе в части влияния на качество жизни граждан изменений, достигнутых в ходе реализации национальных проектов.

В четверг, 29-го ноября, в Москве прошел съезд ОНФ, где активисты со всей страны обсудили основные приоритеты контроля по исполнению майского указа Президента России. По итогам мероприятия общественники определили наиболее эффективные механизмы народного контроля 12 национальных проектов. Среди них здравоохранение, образование, экология, наука, культура, малый бизнес и другие.

«Майский» указ Президента предусматривает также строительство и реконструкцию автомобильных дорог.